Čís. položky 3

Xenia Hausner "HIGH FIDELITY" Auflage AP aus 8

Öl auf 310g Hahnemühle Bütten, handbearbeitetes Unikat,
75 x 100 cm. 2020, gerahmt.

Von New York bis Peking können Sie ihre Werke in den prominentesten Kunstsammlungen der Welt bewundern oder vielleicht demnächst an der eigenen Wohnzimmerwand: In ihren Bildern beschäftigt sich Xenia Hausner mit Menschen und ihren Beziehungen. Oft zeigt sie dabei alltägliche Momentaufnahmen in starken Farben. Die gerade fertiggestellte Papierarbeit „High Fidelity“ zeigt ein Motiv, das sich im weitesten Sinn auf die prekäre Situation in Afrika und letztendlich auf die Ursachen der Migration bezieht.

Zur Verfügung gestellt von Xenia Hausner.

20.12.2020 - 22:05

Dosažená cena: **
EUR 26.000,-
Odhadní cena:
EUR 12.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-

75 x 100 cm. 2020, gerahmt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

+43 1 515 60 351
Aukce: Charity-Auktion - ORF III - Auktionsgala zugunsten LICHT INS DUNKEL
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.12.2020 - 22:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online